街坊秀 街坊秀

当前位置: 首页 » 街坊资讯 »

设置锁屏密码,保障手机安全

在手机桌面进入设置,选择指纹、面部与密码选项,设定密码类型并按提示输入密码,随后完成密保问题设置,即可成功配置锁屏密码。

1、 点击进入设置

2、 点击桌面设置选项

3、 识别指纹面部及密码

4、 进入设置,滑动屏幕,选择指纹、面部与密码选项。

5、 设定登录口令

6、 开启锁屏密码需首次设置并输入新密码确认。

7、 设密保很安全

8、 按提示设定密码及密保答案。

未经允许不得转载: 街坊秀 » 设置锁屏密码,保障手机安全